Драматичная развязка в группе "А" - Россия и Польша покидают Евро-2012 (+Видео)

9861 просмотр

Сборная России после двух туров шла на первом месте в своей группе, но в итоге не пробилась в четвертьфинал

Перед заключительным туром всё было в руках россиян - достаточно было не проиграть аутсайдеру на тот момент квартета "А" сборной Греции. Но Россия проиграла - 0:1. Победу грекам принес гол Карагуниса в компенсированное к первому тайму время.

Но даже при таком исходе Россия прошла бы в четвертьфинал, а Греция осталась бы за бортом турнира, если бы в проходящем параллельно матче Чехия - Польша была бы зафиксирована ничья. Но тот поединок, благодаря голу Йирачека на 71-й минуте, завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Чехии.

В итоге Чехия с 6-ю очками вышла в четвертьфинал с первого места, Греция, набрав 4 очка - второй четвертьфиналист. У России также 4 очка, но третье место из-за проигранного поединка грекам. Хозяин турнира сборная Польши с 2-мя очками замкнула группу "А"