Евро-2012: сегодня в четвертьфинале сыграют Германия и Греция

3457 просмотров

Сегодня в Гданьске состоится второй четвертьфинальный матч между сборными Германии и Греции. По мнению букмекеров, фаворитом пары является сборная Германии – 1,33 и 10,00 у Греции. Матч будет транслироваться на Первом национальном и ТК «Футбол» в 21:45.

Германия

Перед четвертьфиналом у команды Йоахима Лева нет проблем с составом. Игра команды проходит довольно гладко и без каких-либо перебоев на всех линиях. Скорее всего, во втором четвертьфинале зрителя ожидает такое же развитие событий, как и в первом – Германия может на время отдать инициативу оппоненту, после чего методично начнет «осаждать» ворота Греции. Правда, считается, что греческая защита сильнее чешской, а потому можно предположить, что матч имеет все шансы дойти и до дополнительного времени.

Но пока на Евро-2012 ни одна защита не смогла сдержать атак Германии.

Ориентировочный состав: Нойер – Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам – Хедира, Швайнштайгер – Мюллер, Езил, Подольски – Гомес.

Тренер: Йоахим Лев.

Греция

Для команды возможностью для победы может стать энергичное начало игры. Если Германия на время отдаст инициативу сопернику, то Греции необходимо воспользоваться моментом. Если же нет – то команда может прекрасно действовать на контратаках. В нынешнем противостоянии у Греции более выгодное положение – ведь при любых действиях Германии она в принципе, может найти выход. Да, команда не является атакующей сборной. Но нынешнее первенство продемонстрировало отнюдь не безапелляционно атакующий футбол. Команды стараются действовать в первую очередь слаженно в обороне, а нападение отошло на задний план. А ведь именно это хорошо получается у Греции.

На протяжении Евро команда потеряла двух основных игроков, однако даже без них смогла выйти из непростой группы, хоть и соперники у команды были послабее Германии.

Ориентировочный состав: Сифакис – Торосидис, Папастатопулос, К.Пападопулос, Цавелас – Кацуранис, Маниатис, Фотакис – Салпингидис, Гекас, Самарас.

Тренер: Фернандо Сантуш.

Судить игру между Германией и Грецией будет Дамир Скомина (Словения).

Как сообщал НБН, сборная Германии прошла в четвертьфинал Евро-2012 с первого места в группе В, обыграв команды Дании, Португалии и Нидерландов.

Сборная Греции попала в четвертьфинал со второго места в группе А, одержав победу над россиянами, сыграв вничью с командой Польши и потерпев поражение от чехов.