Марио Гомес назван лучшим игроком матча Голландия-Германия

2933 просмотра

Центральный нападающий сборной Германии Марио Гомес забил два мяча голландцам и стал первым в рейтинге Castrol EDGE Index по итогам поединка в Харькове, сообщает сайт УЕФА.

Немецкий форвард преподал мастер-класс по реализации голевых моментов, чем принес сборной Германии победу над голландцами (2:1), а себе – первое место в рейтинге Castrol EDGE Index с показателем 9,43.

Напомним, в первом матче немцев в группе В форвард «Баварии» забил единственный гол в ворота португальцев. На этот раз Гомес нанес за игру 3 удара. Все пришлись в створ, а 2 привели к голам, за счет чего немец и стал лучшим игроком по статистике.

Первый мяч был забит на 24-й минуте, когда Гомес получил на линии офсайда изумительную передачу от Бастиана Швайнштайгера, развернулся и пробил в дальний угол.

Свой второй гол Гомес забил на 38-й минуте, и получился он не менее эффектным. В качестве ассистента вновь выступил Швайнштайгер, однако после передачи своего партнера по «Баварии» нападающему еще надо было поразить цель с непростого угла. И Гомес не сплоховал, мощно пробив мимо Маартена Стекеленбурга точно в дальнюю «девятку».

Благодаря Хольгеру Бадштуберу два первых места в рейтинге остались за представителями сборной Германии. Рослый центральный защитник прекрасно работал в отборе, а в одном из эпизодов проверил реакцию Стекеленбурга мощным выстрелом со «второго этажа».

Замыкает тройку лидеров Робин ван Перси, который помимо красивейшего гола отметился двумя ударами в створ и среди игроков атаки проиграл только главному герою встречи Гомесу.