Развязка в группе "D": поражением от Англии для Украины закончился Евро-2012 (+Видео)

4241 просмотр

Пропущенный гол от Уэйна Руни, незасчитанный гол Марко Девича - Англия обыграла Украину 1:0 в матче, который, дабы выйти в четвертьфинал, должна была выигрывать украинская сборная

Победа либо вылет - такой выбор стоял перед сборной Украины в последнем туре групповой стадии Евро-2012. Владея игровым преимуществом, подопечные Олега Блохина сумели даже воплотить его в гол Девича. Однако судейская бригада не захотела увидеть, что мяч по воздуху пересек линию английских ворот.

Правда к тому времени Украина уже уступала 0:1, пропустив от Руни. Так в итоге и завершился последний для Украины матч на Евро-2012.

В другом поединке третьего тура группы "D" Швеция "хлопнула дверью", победив с голами Ибрагимовича и Ларссона Францию - 2:0. Вот только Франция всё-равно в четвертьфинале, а Швеция - на последнем месте в группе.

В итоге команды расположились таким образом: Англия - 7 очков, Франция - 4 очка, Украина - 3 очка, Швеция - 3 очка.

Состав четвертьфинальных пар: Чехия - Португалия; Германия - Греция; Испания - Франция; Англия - Италия