Германия и Португалия в четвертьфинале, Дания и Нидерланды вылетают (+Видео)

3527 просмотров

В «группе смерти» худшей командой оказалась сборная Нидерландов, проигравшая все три своих матча

Даже после двух поражений голландцы перед заключительным туром имели шансы на чудесное спасение. Но для этого нужно было обыгрывать в Харькове с разницей в два мяча португальцев. Задача была выполнена наполовину с ранним голом ван дер Ваарта. Однако миссия в итоге оказалась невыполнимой, поскольку Португалия на один пропущенный мяч ответила двумя голами наконец-то начавшего забивать на Евро-2012 Роналду. В итоге 2:1 в пользу сборной Португалии.

В другом матче группы «В» во Львове Германия одержала ожидаемую победу над Данией – также 2:1, и оформила себе выход в четвертьфинал с первого места.

Германия выиграла «группу смерти», набрав максимальные 9 очков. У Португалии – 6, у Дании – 3, у Нидерландов – 0.

Таким образом, уже известен состав двух четвертьфинальных пар: Чехия – Португалия и Германия – Греция.