Сборная Голландии еще может выйти в четвертьфинал(Видео)

| Виталий Лабскир
3623 просмотра

Сборная Голландии, проигравшая в Харькове два матча в «группе смертников», пока еще не стала «смертником». Шансы на выход в четвертьфинал, несмотря на ноль очков в двух матчах, еще остаются

Есть в сборной Германии такой форвард Марио Гомес. Он пока забивает на Евро-2012 все голы немецкой сборной. Вот и голландцам в Харькове супер-Марио забил дубль. На что голландская сборная ответила одним мячом Робина Ван Перси. И в итоге 2:1, победила Германия.

Йоахим Льов, главный тренер сборной Германии:

Ми взяли гру під свій контроль, а якихось особливих ідей у голландців не знайшлося. Перемога, гадаю, відчинила нам двері в чвертьфінал. Усе тепер у наших руках, аби вирішити завдання в неділю.

Берт ван Марвейк, главный тренер сборной Голландии:

Звісно, ми розчаровані. Ми добре провели стартові 20 хвилин. Саме такого виступу я очікував. У нас було кілька класних моментів, тоді як голи суперників вийшли з нічого. Ситуація така, що в нас досі є шанси пройти далі. А коли вони є, треба вірити в них

Итак, что касается шансов. Голландия действительно еще может выйти в четвертьфинал.

Для этого нужно выполнение некоторых условий. Первое – в случае собственно победы над Португалией, желательно с разницей не менее в два мяча. И второе, чтобы Германия при этом победила Данию. Есть, конечно, вариант, при котором Германия, которая выиграла оба свои матча, может не выйти в четвертьфинал. Так может случиться, если Германия проиграет Дании с разницей большей, чем в один мяч, а Португалия выиграет у Голландии.