Сегодня в полуфинале Германия встретится с Италией

3019 просмотров

Сегодня в Варшаве будет разыграна вторая путевка в финал Евро-2012. На главном стадионе Польши встретятся Германия и Италия.

По мнению букмекеров, фаворитом в паре является Германия – 1,83 против 4,80 у Италии. Украинский телезритель сможет следить за событиями на поле по Первому национальному или ТК «Футбол». Начало трансляции в 21:45, сообщает НБН.

Германия

Команда все еще непобедима. Греция не является самым сильным соперником на Евро, но благодаря именно данной встрече, все увидели, что Германия умеет и может забивать много. Возможно, немецкая команда увязнет в защитных рядах Италии, как и Испания в матче против Португалии. Но если те же испанцы выглядели более уставшими, чем в прошлых играх, то Германия прекрасно подготовлена физически.

Игра против Греции также продемонстрировала то, о чем говорили, но до этого матча не видели на практике. У Йоахима Лева есть второй почти равнозначный состав. Потому выход в четвертьфинале Ройса, Клозе и Шуррле совершенно не испортили игры команды в целом. Даже наоборот.

В сегодняшней игре команда также имеет преимущество – Германия отдыхала чуть дольше, чем Италия, и в четвертьфинале немцам не пришлось играть 120 минут, а потом пробивать послематчевые пенальти.

Главная проблема Германии сегодня лишь статистика, которая напоминает: немцы ни разу не выигрывали у Италии на крупных турнирах. Пока что математика была права в отношении Испании и Португалии, посмотрим, сможет ли она что-то сделать с «немецкой машиной».

Ориентироовчный состав: Нойер – Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам – Швайнштайгер, Хедира – Мюллер, Езил, Подольски – Клозе.

Тренер: Йоахим Лев.

Италия

В отличие от Германии, «скуадра» имеет несколько серьезных проблем. Первое – упомянутая усталость. Восстановиться после активной игры с англичанами на протяжении 120 минут – дело непростое. Во-вторых, команде срочно необходимо задать «нападающий камертон» – Кассано в четвертьфинале с трудом проходил кого-то из соперников и слишком часто терял мяч буквально на пустом месте. Балотелли все еще не может избавиться от одному ему известного синдрома. Кажется, что нападающий делает все верно, однако в возникающих моментах ему не хватает банальных аккуратности и внимательности. Хотя в игре против Германии он, скорее всего, выйдет в стартовом составе – нужен футболист, который будет «таранить» атлетических немцев.

После четвертьфинала с Англией команда оставила очень хорошее впечатление. Италия стала активно использовать фланги, а также неплохо комбинировать. Правда, и англичане давали сопернику делать почти все, что заблагорассудится. Итальянцы, как и Португалия значительно прибавили по ходу турнира. Потому сегодня зрителей может ожидать примерно тот же сценарий, что и в матче Португалия-Испания.

Правда, если немцы включат хотя бы третью «скорость», то исход матча может быть предрешен. Но провести игру на полную команде может не дать и тот факт, что впереди возможный финал против Испании, где силы очень понадобятся.

Ориентировочный состав: Буффон – Абате, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини – Маркизио, Пирло, Де Росси – Монтоливо – Балотелли, Кассано.

Тренер: Чезаре Пранделли.

Судить матч между Германией и Италией будет Стефан Ланнуа (Франция).