Финал ЕВРО. Испания-Италия 4:0

17605 просмотров

Сборная Испании по футболу подтвердила свое лидерство в футболе, обыграв в финале Евро-2012 итальянцев со счетом 4:0. Сборная Испании добыла третью в истории Евро победу, пишет Дело

Предупреждения: Пике (25), Барцальи (45)

Гол: Силва (14), Альба (41), Торрес (84), Мата (87)

Состав сборной Италии: Абате, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини (Бальдзаретти, 21 мин.) - Пирло, Маркизио, Де Росси - Монтоливо (Мотто, 57) - Кассано (ди Натале, 46), Балотелли.

Состав сборной Испании: Касильяс - Арбелоа, Пике, Рамос, Альба - Бускетс, Хаби Алонсо, Хави - Силва (Родригес, 59), Фабрегас (Торрес, 75), Иньеста (Мата, 86).

Первый серьезный удар по воротам совершил испанец Хави на 10-й минуте. Перед этим сборная Испании полминуты штурмовала ворота Буффона, но защите удалось гасить их наступление. Но уже на 14-й минуте сборной Испании удалось открыть счет: Фабрегас протянул мяч к лицевой и подал на Силву, который головой загнал мяч в верхний угол.

Во второй половине итальянцы стали активнее, но Балотелли не удавалось загнать мяч в ворота Касильяса. Но если не забивают они, тогда забивают им. И на 41-й минуте испанец Хави дал удачный пас Альбе, который оказался один на один с итальянским вратарем: счет 2:0!

В начале второго тайма испанцам не присудили пенальти: мяч попал в руку Кельини.

На 63-й минуте сборная Италии осталась в меньшинстве - Мотта с травмой покинул поле. А Мотта только вышел вместо Монтоливо, поиграв 5 минут. Все замены тренер сборной Италии уже использовал, таким образом оставив свою команду без одного игрока.

Сборная Испании пребывала на подъеме и прессинговала итальянцев. На 79-й минуте был шанс забить третий гол, но Педро промахнулся с шести метров, хотя гол и так не засчитали бы - был оффсайд.

На 84-й минуте недавно вышедший на замену Торрес забивает третий гол в ворота сборной Италии.

После этого тренер испанцев заменил Иньесту, выпустив на поле Мату, который на 87-й минуте забивает четвертый гол. Он получил красивейший пас от Торреса и трудно было не забить гол. Полнейшее фиаско сборной Италии.

А на 93-й минуте Торрес вошел в раж и пытался забить пятый гол пяткой. Но не удалось.

Напомним, испанцы уже играли с итальянцами на Евро-2012. Так, 10 июня в третий день отборочного турнира сборные Испании и Италии вничью 1:1.

Как сообщали журналисты возле НСК "Олимпийский", за час до матча билеты второй категории можно было купить от 200 евро при номинальной стоимости 330 евро.